03 сентября 2026 года на юридическом факультете СГУ прошла открытая лекция на тему: «Беслан. Трагедия не должна повториться», посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Открытая лекция была организована доцентом кафедры уголовного права и криминологии, кандидатом политических наук, С.Н. Елисеевой для студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».
3 сентября в Российской Федерации отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Данная памятная дата установлена в связи с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслане в 2004 году.
В рамках просветительской работы со студенческой аудиторией были разъяснены базовые рекомендации относительно алгоритма действий обучающихся при возникновении угрозы либо реализации террористического акта, а также рассмотрены возможные меры по пресечению противоправных действий.