Профиль: Управление инновациями в наукоемких технологиях

3 места

Сколько бюджетных мест?

Физика или информатика

Какие ЕГЭ нужны?

Форма обучения?

Продолжительность учёбы?

Руководитель образовательной программы: Ревзина Елена Мстиславовна, заведующая кафедрой инноватики, кандидат физико-математических наук, доцент

Цель направления подготовки бакалавров по профилю «Управление инновациями в наукоемких технологиях» - подготовка лидеров-управленцев в высокотехнологических секторах экономики, способных эффективно управлять производственными и административными процессами любой сложности.
Специалисты в области Инноватики - это инженеры-менеджеры, которые решают задачи, связанные с инновационным развитием предприятий, отраслей и регионов страны. Они управляют инновационными проектами по созданию конкурентоспособных товаров и услуг, нормативно-правовым, финансовым и научно-техническим обеспечением инновационной деятельности и др.

Специалисты инновационной сферы  это гаранты стабильности и надежности российской экономики.

Наши выпускники знают

• методы исследования и моделирования проектов, процессов и систем с использованием современных информационных технологий;

• методы анализа вариантов проектных, конструкторских и технологических решений для выбора оптимального;

• методы оценки коммерческого потенциала инновационной продукции;

• нормативные документы по качеству и стандартизации.

Наши выпускники умеют:

• планировать и организовывать производство инновационных продуктов, пуско-наладочные и приемо-сдаточные работы, формулировать техническое задание, проводить технологический аудит, готовить документы для аттестации и сертификации;

• оформлять результаты исследований в виде статей, докладов, отчетов и презентаций;

• распределять полномочия и ответственность, эффективно организовать групповую работу, разрешать конфликтные ситуации;

• продвигать новый продукт на рынок, юридически защищать интеллектуальную собственность.

Студенты направления подготовки Инноватика имеют уникальную возможность проходить подготовку и получать офицерское звание в Военном учебном центре.

Будущая карьера

Специалисты инновационной сферы это гаранты стабильности и надежности технологического суверенитета Российской Федерации.

Область профессиональной деятельности выпускников:

• Органы государственного и муниципального управления;

• Коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные организации;

• Структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Консультацию по условиям приёма можно получить у ответственного секретаря приемной комиссии института физики Евгения Николаевича Егорова (к.ф.-м.н., доцент) по телефону
+7 (927) 127 - 15 – 99 или электронному адресу infiz.sgu@gmail.com.

Узнать более детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программе вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно на сайте в разделе «Приём 2024».