Профиль: Медицинская фотоника

Какие ЕГЭ нужны?

Форма обучения?

Продолжительность учёбы?

Руководитель образовательной программы: Тучин Валерий Викторович, руководитель научного медицинского центра, доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки РФ, академик академии естественных наук РФ, член-корреспондент РАН

Основная цель программы подготовки бакалавров по направлению «Медицинская фотоника» – дать студентам фундаментальные знания и практические навыками в области гуманитарных и экономических знаний, в области физики, математики, биологии, химии, физиологии, биофизики и биохимии с ориентацией на изучение животных и человека, выработке практических навыков решения проблем физики биологических систем, получении высшего профессионально профилированного образования, позволяющего выпускнику успешно работать в избранной сфере деятельности в РФ, обладать универсальными и предметно специализированными компетенциями, способствующими его социальной мобильности, востребованности на рынке труда и успешной профессиональной карьере.

Студенты, выбравшие данное направление обучения, будут подготовлены к профессиональной работе, связанной с разработкой и применением новых методов и технологий исследования и воздействия на биологические системы на основе современных представлений о взаимодействии разнообразных физических полей с биологическими объектами, включая когерентные и некогерентные электромагнитные поля.

Будущая карьера

Специалисты в области медицинской фотоники – это гаранты стабильности и надежности технологического суверенитета Российской Федерации.

Область профессиональной деятельности выпускников:

-Производство и обслуживание медицинского и биотехнологического оборудования (в сфере разработки, проектирования, производства и эксплуатации технических систем, в структуру которых включены любые живые объекты и которые связаны с контролем и управлением состояния живых систем, обеспечением их жизнедеятельности),

- Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности (в сфере организации проектно-конструкторских разработок, постпродажного обслуживания и сервиса медицинских и биотехнических систем и технологий).

Консультацию по условиям приёма можно получить у ответственного секретаря приемной комиссии института физики Евгения Николаевича Егорова (к.ф.-м.н., доцент) по телефону
+7 (927) 127 - 15 – 99 или электронному адресу infiz.sgu@gmail.com.

Узнать более детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программе вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно на сайте в разделе «Приём 2024».