В преддверии Нового года по всей стране проходит благотворительная акция «Ёлка желаний». Координатором всероссийского марафона выступает региональное отделение «Движения Первых» Саратовской области.

В роли волшебника в этом году побывал ректор СГУ А.Н. Чумаченко, он вручил школьнице из Саратова Кире Хабиевой долгожданный подарок – велосипед. Алексей Николаевич пожелал юной спортсменке успешных стартов, а её семье благополучия и счастливого Нового года.

«Ёлка желаний – это возможность исполнить чью-то заветную мечту и подарить веру в чудеса. Особенно в  этом нуждаются дети, для которых время Нового года ассоциируется со сказкой и волшебством», – рассказал Алексей Николаевич.

Акция «Ёлка желаний» проходит с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Основная цель aкции – исполнять желания ребят, нуждающихся в особой поддержке.