2 июля в актовом зале Х корпуса СГУ состоялось торжественное вручение дипломов студентам философского факультета. Поздравить и поддержать выпускников пришли родители, друзья и преподаватели.

Церемонию провёл заместитель декана по социальной работе, доцент кафедры этики и эстетики А.С. Кузнецов.

Первой поздравила выпускников заведующая кафедрой философии культуры и культурологии Е.В. Листвина: «Я хочу, чтобы студенческие годы остались у вас в памяти как одни из самых счастливых, насыщенных и судьбоносных, потому что университет – это важный жизненный вектор».

Для вручения дипломов выпускникам ведущий пригласил на сцену заведующего кафедрой теоретической и социальной философии С.А. Данилова. Сергей Александрович поздравил студентов с окончанием обучения, поблагодарил учителей, родителей и преподавательский состав философского факультета. Он отметил, что выпускники доказали существование такой профессии, как мыслитель.

С трогательными словами к выпускникам обратилась ответственный по научной работе философского факультета Е.С. Лобанова. Екатерина Сергеевна пожелала молодым людям добиться успеха и реализовать возможности, полученные в Саратовском университете.

Ответственный за практическую подготовку философского факультета Я.Д. Гущин также поздравил недавних студентов. В своей речи Ян Денисович процитировал В.В. Путина: «Образование – это стратегический ресурс, обеспечивающий будущее страны, её экономическую и социальную стабильность», подчеркнув, что «выпускники, как будущие педагоги, стоят на передовой этого процесса, формируют умы и души наших детей, закладывая основы их мировоззрения».

Торжественное событие сопровождалось бурными аплодисментами и радостными улыбками. Этот замечательный день оставил в сердцах всех присутствующих яркое воспоминание.

В этом году выпускниками философского факультета стали 72 человека. Здесь готовят специалистов по восьми направлениям бакалавриата и магистратуры.

Фотографии с церемонии вручения дипломов можно найти по ссылке.