08.07.2024 / 11:50
Текст:  Елизавета Уланкина, Александр Лусточкин, Александра Воронкина

4 июля в актовом зале X корпуса состоялась церемония вручения дипломов студентам факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков Педагогического института. Весь зал был заполнен родственниками, друзьями, преподавателями и даже детьми. Каждый пришёл поддержать выпускников и прожить с ними этот радостный момент.

В этом году 127 выпускников факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранного языков получили диплом Саратовского университета, 43 из них закончили обучение с отличием.

Торжественное мероприятие открыли выпускники Анастасия Кузьменко и Дмитрий Олейник. В начале церемонии по традиции прозвучал гимн студентов «Gaudeamus». Чтобы собравшиеся смогли прочувствовать атмосферу студенческой жизни, студенты разыграли сценку встречи выпускников и первокурсников. По сюжету они обнаружили сундук со студенческими воспоминаниями и погрузились в яркие моменты.

С приветственным словом и поздравлениями к выпускникам обратилась декан факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков, заведующий кафедрой английского языка и межкультурной коммуникации С.А. Шилова:

Я верю в то, что вы свяжете свою жизнь с преподаванием, ведь учитель – это очень важная, необыкновенно ответственная профессия». Светлана Алексеевна процитировала Роберта Рождественского: «Мне по-прежнему верится, что, если останется жить Земля, высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя

С. А. Шилова
Декан факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков, заведующая кафедрой английского языка и межкультурной коммуникации

К поздравлениям присоединились заместитель декана по учебно-методической работе Е.В. Полянина, заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам Е.А. Ермолаева, заведующая кафедрой английского языка и методики его преподавания Г.А. Никитина.

Церемонию награждения украсили творческие номера, одним из них стал русский народный танец Ксении Королевой. Кроме того, выпускники подготовили видеоролики о годах обучения в СГУ.

В завершение торжественной церемонии выпускники исполнили проникновенную песню, после чего сделали фото на крыльце X корпуса. Этот момент стал ярким и запоминающимся аккордом праздника, символизирующим начало нового этапа в жизни вчерашних студентов.