Первокурсники факультета физической культуры и спорта встретились с президентом Олимпийского совета Саратовской области, директором областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, заслуженным тренером России, выпускником факультета С.В. Лукьяновым. Почётного гостя аудитории представила декан И.Ю. Водолагина.

В начале собрания Сергей Васильевич познакомился со студентами и узнал, каким спортом они занимаются.

Вы вступили в новый этап своей жизни и стали студентами. Перед вами открывается большое количество возможностей. Главное, чтобы вы пробовали себя в разных направлениях и насладились этим прекрасным временем.

С.В. Лукьянов
Президент Олимпийского совета Саратовской области

Студенты обсудили главные события мирового спорта, в том числе чемпионат по пляжному футболу и недавно завершившийся чемпионат стран БРИКС, где 4 студентки СГУ заработали шесть золотых медалей. Молодые люди узнали о таких важных в сортивном мире профессиях, как фотографы и врачи.

На встрече присутствовал спортивный журналист А.А. Скачков. Артём Андреевич отметил, что сейчас в спортивной индустрии не хватает выпускников профильных факультетов. А.А. Скачков призвал студентов искать дело своей жизни и ответственно относиться к своей профессии.

Я узнал много нового о российском спорте: всегда приятно встречаться с состоявшимися профессионалами, которые для нас играют роль наставников. После встречи нам всем есть над чем задуматься, важно осознать своё место в этой сфере.

Илья Иноземцев
Студент первого курса факультета физической культуры и спорта