В актовом зале X корпуса СГУ 6 июля состоялась церемония вручения дипломов магистрантам и бакалаврам факультета психологии. В этот день 89 выпускников получили свои дипломы. Церемония открылась гимном «Гаудеамус». Вели церемонию доцент кафедры психологии личности Т.Д. Калистратова и аспирант Р.С. Бисенгалиев.

Выпускников приветствовала декан факультета, заведующая кафедрой социальной психологии Л.Н.  Аксеновская. Людмила Николаевна поздравила вчерашних студентов с рождением их профессиональной личности и пожелала успехов и доброго пути.

Заведующая кафедрой психологии личности Е.В. Рягузова пожелала выпускникам успешной карьеры и интересных профессиональных путей.

Заведующая кафедрой общей и консультативной психологии С.В. Фролова подчеркнула важность этого дня и поздравила выпускников с успешным завершением образовательного маршрута.

Заместитель декана по учебной работе А.Ю. Смирнова поздравила не только выпускников, но и их родителей, которые смогли воспитать будущих специалистов.

По старинной академической традиции выпускники перекинули кисточки академических шапочек справа налево, символически демонстрируя обретение нового статуса.

Студенты выразили глубокую благодарность своим преподавателям, которые помогали и поддерживали их на протяжении всего периода обучения.

В церемонии по сложившейся традиции приняли участие почётные гости – выпускники факультета психологии. В этом году молодых коллег поздравили выпускники магистерской программы по юридической психологии – выпускница 2020 года, начальник отдела профайлига аэропорта «Гагарин» А.С. Сырицо, которая пожелала счастливым обладателям дипломов успешной профессиональной самореализации, и выпускник 2015 года, сотрудник Главного управления МЧС по Саратовской области, лейтенант А.Ю. Выватенко, сделавший яркий творческий подарок всем участникам и гостям выпускной церемонии, исполнив на саксофоне несколько красивых мелодий.

В завершение мероприятия выпускники и преподаватели исполнили гимн факультета и сфотографировались на память.