В 131 группе прошел кураторский час, посвященный Великой Победе советского народа над фашизмом (куратор – доцент С.В. Стрыгина). Студенты ознакомились с военными подвигами «сынов полка», посмотрев документальный фильм, где было показано, как они воевали в самом юном возрасте. Некоторым из них было по 11-13 лет. Куратор со студентами обсудили опасность возрождения фашизма.

После этого группа встала, склонив голову в минуту молчания под стук метронома, перед свечами, которые зажег каждый студент по числу своих родных – участников Великой Отечественной войны.

Нужно отметить, что в группе была также проделана огромная работа по предварительному сбору информации о своих родных – участниках Великой Отечественной войны, которая собиралась на сайтах, у родственников. Каждый студент на кураторском часе в течение года рассказывал о подвигах своих прадедушек и прабабушек. С трепетом были выслушаны рассказы об удивительных судьбах людей, которых не сломили тяжести войны, фашистский плен, ранения. И всех их отличало то, что они никогда не хвастались своим наградами.

Итогом стал стенд страниц «Книги памяти», созданный ребятами, где были размещены сведения о родственниках – участников Великой Отечественной войны двух групп 131 направления подготовки  «Юриспруденция» и 391 специальности «Судебно - прокурорская деятельность».

Патриотизм начинается с семьи, где живет память о защитниках мира от фашизма, которая передается из поколения в поколения.