12.07.2024 / 14:15
Текст:  Елена Граушкина, Анастасия Шумкаева
Фото:  Андрей Пранцев

10 июля прошёл выпускной на факультете физической культуры и спорта Педагогического института. В этом году университет выпустил студентов по направлениям: «Педагогическое образование» и «Физическая культура».

Декан факультета физической культуры и спорта И.Ю. Водолагина обратилась к выпускникам:

Ещё одна ступень получения знаний пройдена. Думаю, что время, силы и нервы, которые вы потратили для достижения этой цели, сделали вас крепче, умнее, сильнее, а знания и навыки, которые вы приобрели здесь, не останутся в стороне. Я верю, что мы научили вас тому, чему должны были научить, и воспитали тех, кто сможет воспитать других. Желаю вам не терять амбиций и упорства, не терять веру в себя и свои возможности. Удачи вам в покорении ваших вершин!

И.Ю. Водолагина
Декан факультета физической культуры и спорта

Будущих коллег с окончанием обучения поздравил директор Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Б.И. Королев: «Вот и наступил этот долгожданный момент – вы получаете свои заслуженные дипломы. Приветствую вас от лица ваших будущих работодателей. Университет дал вам достаточно знаний и умений, чтобы вы стали хорошими педагогами, мудрыми наставниками. Помните, что жизнь ставит вам оценки каждый день. Засыпая с мечтой, просыпайся с целью!»

Студентов приветствовала заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания Т.А. Беспалова: «Вы закончили свое обучение, перед вами открываются новые перспективы. Мы воспитали в вас силу, выносливость, скорость, это поможет вам в будущем».

«Теперь вы будете работать в образовательном пространстве. Наши двери всегда открыты для вас!» – обратился к студентам руководитель спортивного клуба СГУ В.Д. Гордеев.

Ответственная за социально-воспитательную работу О.В. Ефимова в своем поздравлении выразила благодарность студентам-активистам: «Студенчество – самое “сладкое” время, которое вы будете вспоминать всю свою жизнь. Цените то, что вы учились в нашем университете. Мы благодарим всех активистов за вашу деятельность, за вклад в общественную и культурно-массовую жизнь факультета и университета и искренне рады, что вы учились именно на нашем факультете».

От студентов со словами благодарности преподавателям выступила выпускница Анна Дрозд: «Мы всегда будем гордиться тем, что учились здесь. За это время вы стали нашими настоящими наставниками. Мы никогда не забудем вас!»

На церемонии состоялось чествование студентов, показавших за время обучения высокие достижения в спорте, и за активное участие в общественной и культурной деятельности.

На протяжении всего праздника студенты факультета радовали гостей вечера творческими номерами. Торжество завершилось песней «Олимпиада» Д. Тухманова и Р. Рождественского в исполнении О.В. Ефимовой.