04.09.2024 / 15:47
  • Студенчество
Текст:  Елизавета Кашмова
Фото:  Личный архив Фарзода Кучкорова

В студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Заря» университета Лобачевского в Нижнем Новгороде проходил Всероссийский форум старостатов «Развивая студенчество». Это площадка для развития и переосмысления работы старост, где все участники составляют идеальный формат организации старостатов в высших учебных заведениях.

Студент 3 курса факультета гуманитарных дисциплин русского и иностранных языков Фарзод Кучкоров стал участником этого масштабного студенческого события.

«Совсем недавно я занял пост главного старосты и решил принять участие в форуме, – рассказал Фарзод. – За время его работы удалось посетить лекции и модерационные сессии от федеральных тренеров Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи, экспертов общества “Знание”. Уверен, полученные навыки помогут выстроить эффективную работу со студентами».

В Саратовском университете Фарзод ведёт активную общественную жизнь: является руководителем направления «Наставник» Совета студентов и аспирантов СГУ, занимает пост командира педагогичного отряда «SOLARIS».

Форум проводился при поддержке  Общероссийского общественного молодёжного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Университета имени Н.И. Лобачевского, Нижегородской областной организации «Российский союз молодёжи», при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».