16 мая 2024 года студенты первого курса направления "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" пришли в гости к десятиклассникам Лицея математики и информатики. На встрече студенты рассказывали школьникам о направлении, на котором они обучаются, а также о проектах, которые были сделаны в рамках предмета "Основы проектной деятельности" (преп. Булавина Е.В., Огнева М.В.). Школьникам были представлены проекты: "Классификация научных статей методами машинного обучения" (авторы Хрустицкая Софья, Черневская Мария, Загудалина Софья), "Искусственный интеллект в киноиндустрии" (авторы: Качанов Павел, Зюзин Никита, Стаин Илья), "Генерация голоса" (авторы: Сосновский Михаил,  Шумакова Анастасия, Дрозденко Илья).

Школьники не только посмотрели ролики, созданные нейронными сетями, но и задавали вопросы, насколько тяжело учится на факультете компьютерных наук и информационных технологий СГУ, сколько программирования на первом курсе, интересно ли быть студентом. Встреча студентов со школьниками прошла в живой доброжелательной обстановке.