05.07.2024 / 10:00
Текст:  Анастасия Шумкаева, Елена Граушкина, Ксения Киселева

3 июля в актовом зале Х корпуса СГУ состоялся выпускной для студентов факультета компьютерных наук и информационных технологий.

Всего КНиИТ в этом году выпустил 111 бакалавров и 36 магистров по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Программная инженерия», «Системный анализ и управление» и «Педагогическое образование».

Декан факультета С.В. Миронов обратился к выпускникам с напутственной речью: «Пусть годы учёбы на нашем факультете останутся в вашей памяти как период плодотворного труда, развития творческих способностей и установления надёжных связей, которые прослужат вам всю жизнь». Сергей Владимирович пожелал выпускникам всего наилучшего и попросил не забывать родной факультет.

Заместитель декана по учебной работе Е.В. Кудрина поздравила выпускников с успешным завершением учёбы и вручила дипломы 87 выпускникам «Цифровой кафедры».

Декан факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков С.А. Шилова вручила дипломы 26 выпускникам дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»: «Поздравляю вас с таким важным, значительным и трогательным событием в вашей жизни – с окончанием обучения в Саратовском университете. Вы – необыкновенно способные и целеустремлённые ребята, мы гордимся вами и желаем, чтобы ваша будущая работа была не только источником финансового благополучия, но и приносила удовольствие».

В церемонии вручения дипломов приняли участие заведующий кафедрой дискретной математики и информационных технологий Л.Б. Тяпаев, заведующий кафедрой системного анализа и автоматического управления И.Е. Тананко, заведующая кафедрой информатики и программирования М.В. Огнева, заведующая кафедрой технологий программирования И. А. Батраева, заведующий кафедрой математического обеспечения вычислительных комплексов и информационных систем Д.К. Андрейченко, научный руководитель магистратуры по педагогическому образованию, профессор кафедры информатики и программирования А.С. Фалькович.

Дипломы выпускникам заочной формы обучения вручила заместитель декана по заочному отделению, старший преподаватель кафедры информатики программирования Е.В. Булавина. Зрители были тронуты тёплыми словами Екатерины Викторовны о каждом выпускнике.

«Рада приветствовать тех, кто справился с трудностями и дошёл до финальной черты. Этот день вы будете помнить всегда. Мы желаем, чтобы таких памятных и приятных дней в вашей жизни было как можно больше. Пусть вам сопутствует удача в покорении вершин и личностной реализации. Спасибо за возможность работать с вами», – обратилась к вчерашним студентам заместитель декана по социальной и воспитательной работе, доцент кафедры информационных систем и технологий в обучении О.А. Литвинова.

Ольга Александровна вместе с деканом вручила благодарственные письма за достойное воспитание детей родителям лучших студентов факультета.

Выпускники выразили благодарность преподавателям за полученные знания и поддержку. Несколько выпускников поделились своими эмоциями:

Анна Силинская: «Сейчас я очень счастлива, мне радостно, я 5 лет ждала этого триумфального момента, чувствую, что завтра будет грустно, поскольку всё закончилось. Очень много было хороших моментов во время обучения, атмосферно, уютно».

Виктория Романова: «Было захватывающе, жутко волнительно, но очень приятно. Эти 4 года были в потрясающей группе, я нашла своих самых близких друзей, которых я очень люблю. Я очень люблю декана Сергея Владимировича и всех преподавателей, спасибо огромное!»

Мероприятие украсило выступление музыкальной группы, исполнившей песню «Наперегонки с ветром».

В конце торжества выпускники сделали общую фотографию. Альбом с фотографиями праздника можно найти в группе Саратовского университета.