Социальная сеть «Голос науки» приглашает учёных присоединиться к своему онлайн-проекту. Пользователи ресурса смогут рассказать о своих научных трудах и поделиться опытом в рамках единого сообщества.

Недавно на портале была добавлена новая функция – «Интервью автора». Она позволяет авторам научных работ самостоятельно рассказать о своих исследованиях в формате «вопрос-ответ», предоставляя информацию из первых рук без посредников. Благодаря этому учёные могут повысить прозрачность научной деятельности.

Напомним, сайт предоставляет возможность создать профиль, публиковать свои научные статьи, вступать в сообщества, приглашать коллег, комментировать работы коллег и следить за последними тенденциями в своей области.

В социальной сети «Голос науки» уже появились профили учёных Саратовского университета: заведующего кафедрой оптики и биофотоники В.В. Тучина, доцента кафедры физики открытых систем А.В. Садовникова, доцента кафедры медицинской физики А.П. Рытика, профессора кафедры русской и зарубежной литературы Г.М. Алтынбаевой и других.

«Голос науки» стремится стать альтернативой зарубежной площадке «ResearchGate», обеспечивая учёных эффективными инструментами для взаимодействия, обмена опытом и создания совместных научных работ.