03.07.2024 / 12:30
Текст:  Егор Лялин
Фото:  Андрей Пранцев

Выпускники школ получили аттестаты и теперь подают в СГУ оригиналы своих документов. Предлагаем заглянуть в приёмные комиссии в VIII и XII корпусах и познакомиться с некоторыми абитуриентами.

Я поступаю на направление “Логопедия”. Мне хочется помочь людям с дефектами речи научиться говорить без изъянов. Об этом направлении мне рассказала подруга, которая здесь учится, и я решила, что точно буду поступать сюда. Я хочу найти здесь единомышленников, быть активной и получить много знаний. С подачей документов не возникло затруднений, было очень комфортно – мне понравилось!

Алина Салимова

Выпускница Гимназии №3, абитуриент факультета ППиСО Педагогического института

Я подаю документы сразу на несколько направлений, но приоритетным для меня является направление “Биотехнические системы и технологии”. Мне кажется, в СГУ высокий уровень образования, и, получив его, я стану отличным специалистом. Я хочу быть активным студентом, принимать участие в различных проектах. Документы подавать было очень легко, никаких проблем!

Сергей Бурмистров
Выпускник школы №94, абитуриент Института физики

Я поступаю на направление “Музыкальное искусство эстрады”. Я очень люблю петь – по-настоящему живу этим. Занимаюсь вокалом с 7 лет, очень надеюсь, что поступлю и буду дальше развивать свои способности!

Никита Карпенко
Выпускник школы села Павловка, абитуриент факультета искусств Педагогического института СГУ

Я всегда хотела поступить в СГУ на педагогическое направление. Нашла информацию о приёме на сайте, и вот я здесь! Надеюсь, что получу знания, которые помогут мне стать востребованным специалистом. Подать документы оказалось очень легко, члены приёмной комиссии оперативно ответили на все мои вопросы.

Анастасия Ярзова
Выпускница школы № 41, абитуриент Педагогического института СГУ

Напомним, что в этом году работают единые приёмные комиссии Саратовского университета: первая расположена в VIII корпусе (улица Большая Казачья, 112А, фойе первого этажа), вторая – в XII корпусе (улица Вольская, 10А; фойе актового зала 1 этажа). Здесь можно подать заявление на любое направление подготовки любого факультета и института СГУ.

На все вопросы, интересующие абитуриентов и их родителей, также готовы ответить в Центральной приёмной комиссии.

ЦПК: IX корпус, аудитория №100б.

Телефоны: 51-92-26, 26-03-04.

Часы работы по будням: с 10:00 до 14:00, в субботу – с 10:00 до 12:00.

Документы можно подать и с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (ЕПГУ – Госуслуги). Онлайн-платформа предоставляет возможность подать документы в вуз без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Портал упрощает и оптимизирует процедуру поступления.

Вся полезная информация о приёме в Саратовский университет в 2024 году представлена в разделе сайта «Приём 2024».

Подробнее о поступлении можно прочитать по ссылке.

С направлениями подготовки Педагогического института можно познакомиться здесь.

Памятка абитуриента поможет поступающим разобраться с часто возникающими вопросами, расскажет об университете и студенческой жизни. Ищите памятку по ссылке.