27.09.2024 / 17:30
Текст:  Дарья Рубцова
Фото:  Архив ЦМИ

Центр молодёжных инициатив провёл для студентов университета интеллектуальную игру «О тебе, Саратов». Сотрудники центра рассказали участникам  мероприятия о деятельности своей структуры, истории родного края, выдающихся земляках, интересных страницах истории.

«Интеллектуальная игра направлена в первую очередь на первокурсников, особенно тех, кто приезжает в наш город из других районов.  Участие в викторине дает возможность новым жителям города узнать больше о его локациях, достопримечательностях, ключевых событиях его четырёхвековой истории», – рассказала начальник отдела по организации и проведению молодёжных мероприятий ЦМИ Ульяна Ризина.

В рамках состязания участникам предстояло справиться с заданиями в четырёх турах интеллектуальной игры: «Блиц», «Места притяжения», «Где-то я это слышал», «Я – саратовец». Студенты угадывали изображения на картинках, искали взаимосвязь композиции с Саратовом.

«Здесь я действительно узнала много нового. Например, какой музей был первым открыт в Саратове. Сначала подумала, что это был краеведческий музей, но, как оказалось, это музей имени А.Н. Радищева», – поделилась своими впечатлениями студентка ИФиЖ Мария Оксанич.

В заключение мероприятия организаторы предложили студентам присоединиться к команде Центра молодёжных инициатив.