Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх
13.02.2025 / 17:14
Текст:  По материалам геологического факультета, vk.com/sro_rso64
Фото:  vk.com/geofaksgu

Студенты геологического факультета, бойцы Штаба студенческих отрядов СГУ посетили дом семьи участника СВО для оказания ей помощи. Студенты СГУ выполнили различные хозяйственные работы в квартире, передали сладости и фрукты.

Организатором выезда стала ответственная за социальную и воспитательную работу на геологическом факультете СГУ, старший преподаватель кафедры петрологии и прикладной геологии А.З. Байгузина.

А.З. Байгузина,
старший преподаватель кафедры петрологии и прикладной геологии:

От представителей Саратовского филиала фонда «Защитники Отечества» узнала, что семье участника СВО нужна помощь с хозяйственными и небольшими ремонтными работами в квартире. Муж Елены Сергеевны, Алексей Александрович Шепляков, к сожалению, погиб при выполнении боевого задания в июне 2024 года, награждён орденом Мужества посмертно.

 

Студент 1 курса геологического факультета Александр Гулинский отметил, что был рад помочь семье и надеется на то, что помощь принесла им немного радости и облегчения. По его словам, важно поддерживать тех, кто переживает трудные времена, и заботиться о них.

Акция прошла 9 февраля в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» и в преддверии Дня «Российских Студенческих Отрядов».

Это не первый выезд бойцов студотрядов СГУ. В декабре активисты помогали с ремонтом в квартире жены участника СВО Марии Алексеевны, а в январе организовали выезд в Татищево, к матери участника СВО, Елизавете Герасимовне, – ей они помогли с хозяйственными работами в доме и во дворе. 

Координатором проекта помощи семьям участников СВО в Саратовской области выступает фонд «Защитники отечества». Напомним, что сотрудничество СГУ и фонда проходит в рамках подписанного в феврале 2024 года соглашения.