Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх
06.02.2025 / 17:30
  • Образование
Текст:  По материалам Педагогического института СГУ
Фото:  Архив администрации Татищевского муниципального района

Преподаватели Саратовского университета встретились со школьниками Татищевского района. Профориентационное мероприятие для старшеклассников состоялось в Центральном доме культуры Татищева. На него приехали представители саратовских вузов и колледжей.

СГУ представляли заместитель директора Педагогического института по организационной работе Е.Н. Горина и заведующая нефтяным отделением геологического колледжа Л.С. Громова. Презентацию учебных заведений посетил глава Татищевского муниципального района А.В. Мордвинцев.

Е.Н. Горина,
заместитель директора Педагогического института по организационной работе:

Саратовский университет – это 11 факультетов и 7 институтов, 2 колледжа, Балашовский институт. В Педагогический институт СГУ входят 5 факультетов. Наш вуз – это более 20 тысяч студентов, более 1500 преподавателей, более 300 образовательных программ по различным областям знаний.

Особое внимание на встрече мы уделили недавно воссозданному Педагогическому институту, многообразию профилей подготовки, особенностям поступления, возможностям целевого обучения и мерам муниципальной и региональной поддержки студентов.

«Очень востребовано сегодня среднее профессиональное образование, которое также можно получить в Саратовском университете», – подчеркнула Л.С. Громова.

Л.С. Громова,
заведующая нефтяным отделением геологического колледжа:

Геологический колледж сегодня – это драйвер в подготовке квалифицированных специалистов в области разработки, добычи и переработки нефти и газа, землеустройства и прикладной геодезии. Наши выпускники ценятся у работодателей не только Саратовской области, но и других регионов России.

На встречу собрались более 350 школьников со всех уголков Татищевского района.