Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

23-26 сентября Институт археологии и культурного наследия СГУ совместно с кафедрой истории древнего мира Института истории и международных отношений проводят X Всероссийскую конференцию «Слово и артефакт: междисциплинарные подходы к изучению античной истории». 

В рамках научного мероприятия будут представлены доклады, посвящённые вопросам интерпретации различных категорий источников: письменных и археологических, данных нумизматики и эпиграфики. Традиционно программа конференции не разделяется на секции, таким образом для исследователей различных направлений предоставляется отличная возможность послушать коллег и ознакомиться с новейшими достижениями в смежной области науки.

За четыре дня работы конференции планируется заслушать более 50 докладов, часть из которых будет представлена в дистанционном формате. В мероприятии примут участие исследователи из более чем 30 научных центров России: Астрахани, Воронежа, Казани, Керчи, Москвы, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Севастополя, Симферополя и Ялты. По итогам конференции будет опубликован очередной выпуск межвузовского сборника «Античный мир и археология».

Кафедра истории древнего мира и Институт археологии и культурного наследия приглашают всех желающих присоединиться к работе конференции в удобном для каждого формате. Заседания будут проходить с 23 по 26 сентября в VI корпусе СГУ, 204 аудитории.


Читайте новости Саратовского университета в MAX. Подписывайтесь на канал Минобрнауки России в MAX.

Узнавайте о жизни университетского сообщества «ВКонтакте» и «Одноклассниках», следите за новостями в «Максе» и «Телеграме», читайте статьи в «Дзене», смотрите сюжеты на «Rutube»

Новости