21.08.2024 / 12:59
Текст:  Екатерина Ветлина
Фото:  Архив Марина Рубцовой

19 августа состоялось награждение лауреатов и соискателей молодёжной премии имени П.А. Столыпина. Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин вручил дипломы победителям, знаки лауреатов премии, денежные призы и поздравил самых ярких представителей молодёжи.

«Вы принимаете активное участие в волонтёрских движениях и разрабатываете технологии на основе искусственного интеллекта. Кто-то уже имеет десятки научных публикаций, патенты и является стипендиатом Правительства России, кому-то удаётся совмещать учёбу в вузе и творчество», – отметил Р.В. Бусаргин.

Одним из победителей стала студентка Саратовского университета Марина Рубцова. Она получила награду за выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта. Марина – мастер спорта России по гребному спорту. Студентка становилась золотым медалистом Игр БРИКС, победителем Чемпионата мира по гребному спорту, а в 2023 году она была занесена на доску почёта Волжского района.

«Было приятно одержать победу в данной номинации, учитывая высокую конкуренцию. Эта победа особенно ценна для меня, потому что это плод многолетнего труда, ведь в конкурсе учитывали достижения за пять лет нашей деятельности. Я хочу выразить благодарность Правительству Саратовской области, Саратовскому университету за предоставленную возможность и огромную поддержку», – поделилась Марина Рубцова.

Премия ежегодно вручается активным молодым людям в возрасте до 35 лет. В этом году в конкурсе участвовали 152 человека, а церемония награждения прошла в 23-й раз.