С 3 по 5 мая в «Точке Кипения» XII корпуса было проведено соревнование по продуктовому программированию Студенческими Клубами Разработки СГУ совместно со Студенческим Советом КНиИТа при поддержке компании «Базальт СПО».

В течение 3-х дней участники успели пройти 4 чекпоинта, во время которых показывали промежуточный результат разработки своих проектов. Цель чекпоинтов — дать промежуточные рекомендации участникам, чтобы помочь им понять, на какие моменты стоит обратить больше внимания. По решению организаторов расписание хакатона изменилось во время его проведения: вместо планируемых 34-х у участников было 50 часов на разработку решений. Соревнование закончилось питч-сессией, в ходе которой команды представили свой продукт жюри.

Проекты команд оценивали:

— Сергей Миронов — декан факультета КНиИТ

— Евгений Синельников — заместитель генерального директора «Базальт СПО»

— Леонид Швечиков — Principal Software & Data Engineer «Dun & Bradstreet»

— Павел Кузичкин — Middle Full-Stack разработчик Совкомбанк Технологии

— Никита Рыданов — сооснователь и лидер Студенческих клубов разработки

Команда студентов 341 группе в составе  — Андрей Салыгин, Александр Васильев, Александр Гражданов, Павел Чесноков, Василий Солостовский — заняла 3 место. Поздравляем наших ребят!