Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх
14.04.2026 / 13:20
Текст:  По информации Института физики
Фото:  Архив Института физики

Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Менеджмент качества». Турнир проходил  в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва 31 марта. Саратовский университет на нём представляли студентки Института физики.

В команду вошли обучающиеся направлений «Управление качеством» и «Материаловедение и технологии материалов» (профиль Менеджмент высокотехнологичного инновационного производства и бизнеса): Екатерина Кудряшова, Алена Солнышкина, Анна Федорова, Анастасия Чиркова и Мария Шевченко. 

В этом году в олимпиаде приняли участие более 180 студентов из 25 учебных заведений. По результатам  состязаний Екатерина Кудряшова одержала победу в категории «магистратура», опередив 44 конкурсантов из разных вузов страны. В командном зачёте коллектив СГУ занял в 2 место.

Подготовка команды осуществлялась в рамках деятельности научного объединения студентов и аспирантов «Кружок качества» кафедры материаловедения, технологии и управления качеством. Подготовили студентов доценты кафедры С.А. Винокурова и В.А. Соловьева. 

Олимпиада направлена на повышение качества подготовки специалистов путём создания пространства для самореализации, а также участия студентов в решении актуальных задач в области управления качеством.

Узнавайте о жизни университетского сообщества «ВКонтакте» и «Одноклассниках», следите за новостями в «Телеграме», читайте лонгриды в «Дзене», смотрите сюжеты на «Rutube»

Новости