Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Менеджмент качества». Турнир проходил в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва 31 марта. Саратовский университет на нём представляли студентки Института физики.
В команду вошли обучающиеся направлений «Управление качеством» и «Материаловедение и технологии материалов» (профиль Менеджмент высокотехнологичного инновационного производства и бизнеса): Екатерина Кудряшова, Алена Солнышкина, Анна Федорова, Анастасия Чиркова и Мария Шевченко.
В этом году в олимпиаде приняли участие более 180 студентов из 25 учебных заведений. По результатам состязаний Екатерина Кудряшова одержала победу в категории «магистратура», опередив 44 конкурсантов из разных вузов страны. В командном зачёте коллектив СГУ занял в 2 место.
Подготовка команды осуществлялась в рамках деятельности научного объединения студентов и аспирантов «Кружок качества» кафедры материаловедения, технологии и управления качеством. Подготовили студентов доценты кафедры С.А. Винокурова и В.А. Соловьева.