Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх
27.06.2026 / 17:40
Текст:  по материалам факультета ФМиЕНД
Фото:  архив участников
Студентки 3 курса факультета физико-математических и естественно-научных дисциплин Педагогического института СГУ Самира Куручева и Татьяна Саухина приняли участие в Летней школе-интенсиве «Психология. Наука. Лето. 2026» (г. Москва). Мероприятие проходило на базе Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.
В программе интенсива рассматривались вопросы оценки развития через статистические подходы, предотвращения артефактов эксперимента, применения цифровых инструментов в исследованиях, логики построения психолого-педагогического эксперимента, а также современные векторы развития образования и современного детства.
Особое внимание уделялось не только методологии сбора данных, но и стандартам их представления: визуализация результатов, особенности работы с научным стилем в изложении выводов исследования.

Участницы отметили высокий уровень организации, практическую значимость представленных материалов и самое главное - живое общение с ведущими экспертами: как российскими, так и зарубежными деятелями науки в области образования. Полученные знания будут актуальны и для научно-исследовательской, и для учебной деятельности.

Узнавайте о жизни университетского сообщества «ВКонтакте» и «Одноклассниках», следите за новостями в «Максе» и «Телеграме», читайте статьи в «Дзене», смотрите сюжеты на «Rutube»

Новости