13.09.2024 / 12:40
  • Наука и инновации
Текст:  По материалам центра «Газпромнефть-СГУ»
Фото:  changellenge.com

До 15 сентября открыта регистрация на студенческий турнир научных кейсов «Формула энергии». Мероприятие позволит показать студентам глобальные вызовы, с которыми сталкивается российская промышленность, и предложить им попробовать найти решения для отдельных задач по одному из трёх направлений:

– Разведке и добыче;

– Нефтепереработке;

– IT-технологиям.

На турнире студенты узнают, как построить научную карьеру в корпорации, какие этапы проходят исследователи, когда решают конкретные задачи бизнеса, а также решат практические кейсы. Молодые люди приобретут новые знания на образовательных вебинарах, встретятся с лучшими экспертами отрасли и получат от них полезные комментарии по своему проекту.

Отборочный тур пройдёт в онлайн-формате после прохождения регистрации. Финал состоится 22 октября в Астрахани (расходы на перелёт, проживание и питание финалистов организаторы берут на себя).

Состязание нацелено на вовлечение и удержание в стране талантливой молодёжи, мотивированной заниматься наукой. Победители и призёры турнира получат в подарок сертификаты на образовательные программы Skillbox номиналом от 20 до 50 тысяч рублей, а также памятные брендированные сувениры от «Газпром нефти».