Студенты СГУ приглашаются к участию в Девятой Летней школе «Кино и люди». Встреча пройдёт с 30 августа по 5 сентября на площадке арт-кластера «Таврида» в городском округе Судак (Республика Крым).
Летняя школа «Кино и люди» соберёт 400 молодых творцов. В программу заезда войдут пять арт-школ по различным направлениям:
-
«Студвесна.Исполняй» – для авторов-исполнителей, вокалистов и авторов текстов песен. Участников ждут мастер-классы, творческие встречи и работа в студии звукозаписи;
-
«Студвесна.ВДвижении» – насыщенная образовательная программа по различным танцевальным направлениям;
-
«Студвесна.Арт» – объединит дизайнеров разных профилей для работы над творческими проектами;
-
«Камера. Поход. Россия» – направление для кинематографистов и документалистов;
-
«Арт-школа анимации» – для мультипликаторов, аниматоров, режиссёров анимации и монтажа, которые изучат основы и усовершенствуют навыки создания анимации.
По итогам работы участники создадут полноценные медиапродукты: короткометражные и документальные фильмы, подкасты, материалы для дистрибуции на крупных платформах, гимн программы «Студвесна», итоговое танцевальное шоу, региональный фирменный стиль для дирекции «Студвесна», а также 12 фирменных стилей по запросам партнёров.
Регистрация открыта до 17 июля. Более подробная информация о программе и условиях размещена по ссылке.
Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Таврида.Арт» и включено в федеральный проект «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».
Читайте новости Саратовского университета в MAX. Подписывайтесь на канал Минобрнауки России в MAX.