Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
наверх
11.10.2024 / 17:30
  • Университет
Текст:  По материалам министерства спорта Саратовской области

На областной универсиаде вузов Саратовской области в парке Победы на Соколовой горе состоялись соревнования по бегу на пересеченной местности. Их участниками стали более 100 студентов из шести университетов.

По результатам турнира победу одержала команда Саратовского университета, на втором месте – СГЮА. Бронзовый призёр первенства – СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Областная универсиада  вузов – самое масштабное спортивное мероприятие среди студентов. Молодые люди проходят испытания в 29 дисциплинах в 2 этапа: соревнования по каждому виду спорта внутри образовательной организации и финальные соревнования между сборными командами вузов.

В 2024 году в общем зачёте универсиады победу одержала сборная Саратовского университета.