Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх
24.04.2026 / 14:02
Текст:  По материалам ИИиМО
Фото:  Архив ИИиМО

22  апреля в Институте истории и международных отношений состоялась встреча известного российского учёного и дипломата, заведующего кафедрой интеграционного права МГИМО МИД России, председателя правления Российской ассоциации европейских исследований, вице-президента Российской ассоциации международного права, члена Международно-правового совета при МИД России, в недавнем прошлом чрезвычайного и полномочного посла  Российской Федерации в Люксембурге, доктора юридических наук, профессора М.Л. Энтина со студентами, обучающимися по направлению «международные отношения».  

Во встрече приняли участие и.о. директора ИИМО А.В. Лучников и заведующий кафедрой международных отношений и внешней политики России Ю.Г. Голуб.

В своём выступлении М.Л. Энтин подробно охарактеризовал текущую весьма непростую ситуацию в мире, особо уделив внимание процессам в Европе, перспективам развития Европейского союза и НАТО. Марк Львович особо остановился на финансово-экономической подоплёке происходящей международной турбулентности. 

Выступление вызвало большой интерес аудитории. По его завершении гость ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей кафедры международных отношений и внешней политики России.

На состоявшей затем беседе в дирекции Института М.Л. Энтин напомнил о давних и плодотворных связях МГИМО и СГУ. Были также обсуждены направления дальнейшего взаимодействия.

Узнавайте о жизни университетского сообщества «ВКонтакте» и «Одноклассниках», следите за новостями в «Телеграме», читайте лонгриды в «Дзене», смотрите сюжеты на «Rutube»

Новости